Саранск, 06.07.2017, 10:39

Как оптимально распределить платежи за ЖКХ в многокомнатной квартире с семьёй и свекровью?

Вопрос №12811176 из г. Саранск
опубликован 06.07.2017, 10:39
Живём со свекровью в 4 х комнатной квартире. Она занимает 2 комнаты одна, мы живём в одной четвером двое детей и мы с мужем. Ещё одну комнату занимает сестра мужа. Сестра мужа работает воспитателем в саду и оформила льготу на квартиру. Как нам платить счета за жкх услуги? Квартира неприватизирована. Дети иногда играют в зале, свекрови это конечно не нравится, они ей мешают смотреть телевизор. Подскажите пожалуйста как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете в судебном порядке урегулировать данное обстоятельство, если нет было соглашению между всеми проживающими.

06.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Как вам быть, решайте самостоятельно. Если вы все в квартире зарегистрированы, то можете жить в любой комнате, где захотите

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если в квартире зарегистрировано, то имеют право пользования, а порядок пользования жилым помещением определяется по соглашению между всеми проживающими, А если такое соглашение не достигнуто то в судебном порядке.

06.07.2017, 11:08

Через суд порядок пользования квартирой определите, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.07.2017, 11:11

Здравствуйте! В данном случае вы можете в судебном порядке урегулировать данное обстоятельство, если нет было соглашению между всеми проживающими.

06.07.2017, 14:19

Имеет ли она право выгонять детей из зала и говорить при этом что они не будут ходить где захотят т к она здесь главная и она будет решать. Дети с мужем прописаны в этой квартире.

06.07.2017, 11:06