Моя жена подала на развод без меня и сама оплатила пошлину - возможно ли разводить нас без участия?
Здравствуйте.
Если Вы не сообщали суду, что желаете рассмотреть дело без Вашего присутствия и против развода не возражаете, то судебное заседание будет отложено.
Вы же только что спрашивали.
Статья 195. Законность и обоснованность решения суда
1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.
Добрый день, Александр!
Развод оформляется в районном либо мировом суде. Чтобы понять, куда именно обращаться, нужно решить, есть ли между супругами спор о детях. Подавать документы в мировой суд следует только тогда, когда по данному вопросу разногласий нет. Однако если возможности договориться полюбовно о том, с кем останется ребенок, нет, то иск о разводе надо подать в районный суд.