LSN Messenger
Малоярославец, 06.07.2017, 11:45

Преграды в прописке собственных детей - что делать, когда соседи умерли, а Реестр не обновляется?

Вопрос №12811390 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 11:45
Имеем с сестрой по 1\4 доли (наша квартира №2. а вторая половина №1) частного дома и земли (общая долевая). Соседи умерли 9 лет назад. В Реестре сведения, что собственники они так и остались, а мы не можем прописать собственных детей без их согласия. Выделять свою долю не хотим, а может она там нам достанется по истечении 18 лет. Можно ли со справкой о смерти в паспортном их прописать или от администрации какую-то бумагу предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для регистрации несовершеннолетних детей к их родителям согласия иных собственников жилого помещения не требуется.

06.07.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери а также если мать является собственником данного жилого помещения согласие других собственников не требуется требуется только Согласие отца ребенка на регистрацию ребёнка по этому адресу.

06.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вы вправе прописать несовершеннолетних детей и без согласия остальных собственников. Через 15 лет можете в судебном порядке приобрести в собственность их долю, если нет наследников, по приобретательной давности, через 15 лет с момента смерти.

06.07.2017, 11:56

Добрый день, Луиза! Мать может с согласия отца прописать своих несовершеннолетних детей без получения согласия других собственников. Откажут в прописке - подавайте иск в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству согласие отца чтобы прописать детей. В соответствии с законодательством РФ.

06.07.2017, 12:48

Если Вы начнете дергать администрацию - они оформят эту долю в свою собственность, как выморочное имущество. Если дети несовершеннолетние - их регистрация происходит без согласия других собственников.

06.07.2017, 19:35

Совершеннолетний ребёнок то..

06.07.2017, 12:00

Здравствуйте.

Паспортный стол не зарегистрирует, тогда вам нужно в судебном порядке осуществлять регистрацию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.07.2017, 12:06

Здравствуйте тогда действительно всё сложнее скорее всего вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о понуждении УФМС зарегистрировать по данному адресу человека и доказывать что другие собственники умерли и не имеется иных правопреемников.

06.07.2017, 12:07

Здравствуйте! В данном случае только судебном процессе можете урегулировать данное обстоятельство. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 12:49