Проблема судебного приказа - возврат без рассмотрения и возможность восстановления процессуальных сроков
В прошлом Вашем вопросе я приводил выдержку из ППВС, относительно исчисления процессуального срока, касаемо данного вопроса, в соответствии с п.1 ст. 112 ГПК РФ -
Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен., а также в соответствии с п. 3 указанной статьи -
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Да, нужна по-новой подать возражения относительно исполнения судебного приказа + ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Срок будет восстановлен только при наличии уважительных причин его пропуска.
А какие причины суд может считать уважительными?
Почтальон не донес уведомление до квартиры должника; донес уведомление, но должник в это время находился в больнице, в отпуске или вообще проживает по-другому адресу и т.п.
Причина не направление вам приказа по почте вообще, невручение вам почтой извещения о поступлении заказного письма. Повторно напишите заявление и в нем укажите что о приказе не были осведомлены так как вам он не направлен был судом.