LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 06.07.2017, 11:17

Включается ли самостоятельная оплата отчислений выше минимальной зарплаты в льготный стаж?

Вопрос №12811428 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.07.2017, 11:17
Входит ли в льготный стаж время, когда человек сам за себя оплачивал все отчисления в налоговую и пфр (43%) выше минимальной зп., т.е. с 15 тыс. р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой же это льготный стаж? Льготный стаж имеет место тогда, когда вы осуществляете трудовую деятельность по определенной профессии, специальности и по трудовому договору.

06.07.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Раиса! Этот период может быть включен в страховой стаж, но никаким образом - в льготный. Для подтверждения льготного стажа необходимо работать в условиях труда, который дает право на получение льготной пенсии. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Проживаю на Сахалине. Входит ли в льготный стаж время, когда человек сам за себя оплачивал все отчисления в налоговую и пфр (43%) выше минимальной зп., т.е. с 15 тыс. р.?

06.07.2017, 11:40

Ну я же вам ответил, что нет. Вы там просто проживаете, а нужно трудовую деятельность вести, чтобы иметь право на льготную пенсию. То, что вы перечисляете, это называется добровольные взносы. Стаж - это труд, а не просто проживание в таких районах.

06.07.2017, 11:46