Оренбург, 06.07.2017, 11:20

Сущность лиц, сохраняющих право пользования при смене собственника квартиры - постоянное проживание или просто регистрация?

Вопрос №12811443 из г. Оренбург
опубликован 06.07.2017, 11:20
Прошу подсказать, Лица - сохраняющие право пользования квартирой при смене собственника - это лица которые ОСТАЛИСЬ ПОСТОЯННО проживать в этой квартире после продажи или это лица которые на момент заключения договора БЫЛИ ЕЩЕ зарегистрированы в продаваемой квартире (но через 5 дней снялись с учета и выехали) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если снялись с учета по данному обстоятельству То проживать не имеют право. В соответствии с законодательством РФ.

06.07.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте если лица снялись с учета то они не имеют право пользования данным жилым помещением Даже при том условии что по договору купли-продажи они были там зарегистрированы.

06.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос в другом, Лица - сохраняющие право пользования квартирой при смене собственника - это лица которые ОСТАЛИСЬ ПОСТОЯННО проживать в этой квартире после продажи или это лица которые на момент заключения договора БЫЛИ ЕЩЕ зарегистрированы в продаваемой квартире (но через несколько дней снялись с учета и выехали) ?

06.07.2017, 11:27

Добрый день.

За лицами, зарегистрированными в квартире, право проживания сохраняется вплоть до признания судом их прав прекращенными и вступления решения суда в законную силу. Если, конечно, снятие с рег. учета не произошло добровольно - в этом случае право прекращается с момента снятия с рег. учета.

06.07.2017, 11:29

Здравствуйте! В данном случае если снялись с учета по данному обстоятельству То проживать не имеют право. В соответствии с законодательством РФ.

06.07.2017, 13:05