Киров, 03.07.2017, 06:41

Перечень лиц, сохраняющих право пользования продаваемой квартирой по закону, в договоре продажи жилого помещения

Вопрос №12792063 из г. Оренбург
опубликован 03.07.2017, 06:41
Прошу уточнить. Если в продаваемой квартире было лицо отказавшееся от приватизации, согласно ст 558 п 1-ущественным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. То..если в договоре есть фраза: « в квартире на момент заключения настоящего договора зарегистрированы по месту постоянного жительства следующие лица:…» Это и есть перечень?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это и есть перечень лиц. с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением, те. проживанием и регистрацией.

03.07.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в продаваемой квартире было лицо отказавшееся от приватизации, согласно ст 558 п 1-ущественным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. То..если в договоре есть фраза: « в квартире на момент заключения настоящего договора зарегистрированы по месту постоянного жительства следующие лица:…» Это и есть перечень? Т есть к отказникам от приватизации это тоже относится, как сохраняющие право после продажи?

03.07.2017, 08:28

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, отказники пусть вам дадут согласие на продажу данной недвижимости, заверенное нотариусом, в таком случае он будет лишен права сохранения жилья после продажи.

Всего хорошего, удачи вам.

03.07.2017, 08:30

Ни в коем случае нельзя покупать квартиру с перечнем лиц, имеющих права проживать в ней. Все должны сняться с регистрации. Отказники-тем более, тк у них пожизненное право проживания в квартире и без включения в перечень. Отказники однозначно должны сняться с регистрации, иначе потом их не выселить никогда.

03.07.2017, 09:01