Оренбург, 24.07.2017, 09:52

Уточнение положения статьи 558 пункта 1 в договоре купли-продажи для лиц, сохраняющих право пользования в продаваемой квартире

Вопрос №12897648 из г. Оренбург
опубликован 24.07.2017, 09:52
Прошу уточнить, прописания согласно ст 558 п 1 в договоре купли-продажи лиц сохраняющих право пользования в продаваемой квартире, это те лица (например отказники от приватизации) которые должны были бы сохранить право пользования жилым помещением после смены собственника и в будущем оставаться проживать, или и тех, которые сохраняли на момент совершения сделки и не имели намерения там проживать (выписались после сделки) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывать нужно только тех лиц, которые в соответствии с законом имеют право пользования жилым помещением на момент заключения сделки, поскольку они в любом случае сохраняют свое право независимо от смены собственника.

А есть у них намерение или нет у них намерений там проживать, это значения не имеет.

24.07.2017, 12:16

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации это те кто имеет право пожизненного проживания, например отказавшиеся от приватизации.

24.07.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!

Второй вариант нет, это касается только тех, кто написал отказ от приватизации квартиры и больше никто

Всего хорошего.

24.07.2017, 11:51

Я знаю какие именно лица и кто имеет право, в случае если эти лица имеет свое пожизненное право только на момент сделки (после сделки через пару дней они съехали и выписались) то в договоре право отказника прописывают - что такое то лицо имеет пожизненное право пользование и т.д. ?

24.07.2017, 09:57

Это необходимо прописать в договоре, потому как определяет содержание права собственности на квартиру, которое приобретается по договору.

24.07.2017, 10:03

Второй вариант тоже отказники только - в этом варианте они сохраняли свое право на момент совершения сделки и не имели намерения там проживать (выписались после сделки)

24.07.2017, 11:57