Оформление предоплаты и защита интересов при бронировании квартиры - договор и право на возврат

Какой договор нужен для того, чтобы взять с человека предоплату за покупку квартиры (то есть бронь). Чтобы у человека было подтверждение что он не просто так отдал деньги вникуда, а какое-то подтверждение. Так же хотелось бы узнать, имею ли я право не отдавать назад бронь, если человек откажется от покупки квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы не являетесь собственником, то сможете подписать предварительный договор купли продажи только при наличии доверенности от собственника с соответствующими полномочиями.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В вашем случае стоит подписать предварительный договор купли-продажи между сторонами. В договоре стоит прописать все условия. Удачи вам!