Страховая обращается с иском к виновнику ДТП для получения сверх лимита по ОСАГО - вопросы регресса и применения исковой давности
Страховая обратилась с иском к виновнику ДТП с требованием выплаты сверх лимита по осаго (страховая потерпевшего выплатила больше лимита и потребовала со страховой виновника, а страховая виновника соответственно с виновника). Это регресс или суброгация? И правильно ли тут применять срок исковой давности по ст. 966 гк рф, который составляет 2 года, так как иск вытекает по сути из договора КАСКО?
Срок исковой давности по страховым спорам-2 года. Понятно, что страховая компания не может обращаться к человеку с иными претензиями, кроме страховых. Регресс это ли суброгация-я не знаю. Я не знаю предмета спора и не читала ваших договоров страхования.