Ростов-на-Дону, 06.07.2017, 11:44

Какие документы необходимы уроженке ДНР для заключения брака с гражданином РФ?

Вопрос №12811509 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2017, 11:44
Будущая супруга уроженка ДНР. Я гражданин РФ, на днях нам надо идти в загс подавать заявление, чтобы узаконить наши отношения. Какие ей для это необходимо с собой иметь документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Любой имеющийся у нее на руках паспорт, будь то паспорт Украины, или паспорт ДНР. Всего вам наилучшего.

06.07.2017, 11:53

Здравствуйте, Андрей!

Дополню ответ, который Вам дан. Помимо паспорта со стороны невесты потребуется справка об отсутствии брака на Украине (можно обратиться за ней в Посольство) и если находится в РФ более трех месяцев-копия о РВП или ВНЖ.

06.07.2017, 12:16

Дело в том что в интернете я считал что у нее должна быть какая то справка что она не состоит в браке и паспорт переведен на русский язык. Это так или нет? Мне нужно знать какой ей полный перечень документов нужно иметь

06.07.2017, 12:11

Да, это именно так. Полный перечень необходимых документов указал выше при ответе на Ваш вопрос. Этих документов вполне достаточно.

06.07.2017, 12:18

Юридические услуги в Ростов-на-Дону