Влияет ли гражданский брак на права на ипотеку и квартиру?
Моему гражданскому мужу одобрили в банке ипотеку на покупку квартиры. Буду ли я иметь права на эту квартиру или нам необходимо узаконить наши отношения, или это надо было сделать до подачи заявления в банк на ипотеку?
Лучший ответ
Сожительство не порождает режим совместно нажитого имущества ст 34 СК РФ Квартира будет оформлена на вашего сожители и вы на нее ни каких прав иметь не будете Вы можете сейчас зарегистрировать брак, чтобы получить права на эту квартиру.