Количество ООО на стадии ликвидации с задолженностью перед налоговой и возможность налоговой выписывать новые штрафы

Вопрос №12811629 из г. Ижевск
опубликован 06.07.2017, 11:46

Сколько ООО может находится на стадии ликвидации если есть задолженность перед налоговой?. И может ли налоговая выписывать новые штрафы ООО в стадии ликвидирования?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Налоговая вправе выписывать штрафы, т.к. компания еще не ликвидирована. Пока задолженность не погасите, вас не ликвидируют.

06.07.2017, 11:53

Здравствуйте Пока общество не ликвидирована и имеются налоговые правонарушения налоговые так и будет выставлять счета Однако после вынесения арбитражным судом определения о ликвидации то есть признание общества банкротом данные взыскание будут списаны.

06.07.2017, 11:49

Но ООО находится в стадии ликвидации. Почему тогда штрафы. Таким образом штрафы не закрыть и не ликвидировать ООО.

06.07.2017, 12:01

Здравствуйте.

У ООО не должно быть задолженностей перед бюджетом, если есть задолженность, будут и штрафы, налоговая вам не даст ликвидировать компанию.

06.07.2017, 12:07