Как предотвратить продажу техники и оспорить выход одного из учредителей из ООО находящегося в стадии ликвидации?
Существует ооо, которое находится в стадии ликвидации. Для упрощения процедуры один из двух учредителей вышел из ооо. Стадия ликвидации приостановилась, так как имеются задолженности в налоговой. Спустя какое то время второй учредитель, который теперь имеет 100% долю, планирует продать технику, находящуюся на балансе. Каким образом ему можно помешать, либо оспорить выход из учредителей первого лица?
Лучший ответ
Отчуждение имущества возможно только с согласия временного управляющего, а если открыто конкурсное производство, то только конкурсным управляющим в порядке и на условиях предусмотренных законом о банкротстве.
Ответ не по существу вопроса.