LSN Messenger
Новосибирск, 06.07.2017, 12:16

Не могу получить свою трудовую и расчет при увольнении.

Вопрос №12811809 из г. Новосибирск
опубликован 06.07.2017, 12:16
Не отдают мою трудовую, ссылаясь на то что ждут ее когда она придет с Москвы..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете полное право обратиться с жалобой на бездействие работодателя в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Пишите жалобу в трудовую инспекцию, работодателя привлекут к материальной ответственности. Согласно ст. 234 ТК РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

06.07.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Еще раз здравствуйте. Работал охранником в ООО ЧОО "Диамант". Стал работать с Октября месяца 2016 года. Устроили как говорил начальник в 1.03.17 г. официально. Взял мою трудовую и отправил ее в Москву в отдел кадров. В начале Июня начальник был предупрежден о том что я увольняться решил. Написал заявление от 8.06.17.г и отработал две недели. В этот период начальник ушел в отпуск ни кому не сказав из работников об этом. Когда я отработал две недели, и в этот момент вышел начальник охраны с отпуска. Позвонив к нему, он сказал что мое заявление пропало, нужно писать новое. Переписал я заявление так же от восьмого числа, он сказал что подписывать его не будет, нужно писать 23.06.17 г. "Когда я пришел к нему"..

Заявление было мною написано от 23.06.17.г. С учетом того времени, до сих пор не могу получить свою трудовую, и расчет... Сегодня ходил в трудовую инспекцию, там ничего не сказали толком. Пошел я в прокуратуру р-н своего, они тоже ничего не сказали, только направили в следственный комитет.. Что делать дальше не знаю...

Где я работал, у них отдел кадров в Москве находится. Склад в каком то другом городе находится... Сами они в Новосибирске, из-за этого ни кто браться за это не хотят..

Голова конечно кругом, что делать и к кому обращаться не знаю...

06.07.2017, 12:40

На Вашем экземпляре стоит отметка о вручении 23 июня заявления об увольнении по собственному желанию? В суд можете обращаться, если в понедельник не получите свою трудовую книжку.

06.07.2017, 12:45