Как избежать уплаты налогов за неосуществленную предпринимательскую деятельность?
Открыл индивидуальное предпринимательство в 2007 году. Но практически индивидуальной деятельностью работать не удалось. В настоящее время расчитали мою задолженность по налогам свыше 300000 рублей. Своевременно я не смог закрыть предпринимательскую деятельность, был за границе. Что предпринять, чтоб не платить налоги за предпринимательскую деятельность, которой я не занимался.
За ранее благодарен.
Юрий.
Лучший ответ
От того, что Вы не занимались предпринимательской деятельности не избавит от уплаты налогов.
На что вам надо обратить внимание, что срок для подачи взыскания налогов в суд, у налоговой инспекции ограничен (ст.48 НК РФ). Таким образом Вам надо обратить внимание не пропустили они срок для взыскания.
Всего хорошего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))