Как избежать уплаты налогов за неосуществленную предпринимательскую деятельность?

Открыл индивидуальное предпринимательство в 2007 году. Но практически индивидуальной деятельностью работать не удалось. В настоящее время расчитали мою задолженность по налогам свыше 300000 рублей. Своевременно я не смог закрыть предпринимательскую деятельность, был за границе. Что предпринять, чтоб не платить налоги за предпринимательскую деятельность, которой я не занимался. За ранее благодарен. Юрий.
Лучший ответ

От того, что Вы не занимались предпринимательской деятельности не избавит от уплаты налогов.

На что вам надо обратить внимание, что срок для подачи взыскания налогов в суд, у налоговой инспекции ограничен (ст.48 НК РФ). Таким образом Вам надо обратить внимание не пропустили они срок для взыскания.

Всего хорошего.