Теперь мне знакомые передали что у меня в Пенсионный скопился долг около 100 000 рублей, что можно предпринять, чтобы не платить?
Я занимался индивидуальной предпринимательской (ИП) деятельностью по упрощённой системе налогообложения. Но в феврале 2008 году заплатив все налоги и платежи, в том числе и в Пенсионный Фонд переехал жить в Германию где и сейчас проживаю и деятельность никакую не осуществляю. ИП не закрыл. Сейчас хочу закрыть ИП. Теперь мне знакомые передали что у меня в Пенсионный скопился долг около 100 000 рублей, что можно предпринять, чтобы не платить?
1. Уйти от уплаты не получится, если только не планировать возвращаться в РФ.
2. Долга в 100000 в ПФ у ИП не бывает, тем более если закрыт вопрос до 2007 года. В этом случае задолженность может сегодня составлять в районе 25000 - до 30000