Sudības rezultātā dzīvokļa īpašnieks prasījis 18 000 pieprasījumu par neapmaksāto nomu, vai ir jēga vērsties ar pieprasījumu anulēt tiesas rēķina izpildi un samazināt soda naudu?
Снимали квартиру, 2,5 месяца не оплачивали, долг 18000, а хозяин квартиры подал в суд, в итоге 18000 долг+18000 еще неустойка. Выставили судебный приказ и приставы орестовали счет. Есть ли смысл подавать на отмену судебного приказа и отмену или снижение неустойки?
Здравствуйте. Конечно, вы можете отменить судебный приказ путем подачи возражений на него, А после этого в судебном заседании заявить ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса.
Здравствуйте! Нужно отменить судебный приказ, и после того, как подадут иск - просить снизить неустойку. Удачи Вам и всего хорошего!
Есть смысл подавать на отмену судебного приказа, если размер неустойки не указан в договоре найма. Хотя, в любом случае, считаю, что в судебном порядке возможно снизить размер неустойки.
Вам решать
в течение 10 дней конечно можно.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте!
Отменить судебный приказ Вы можете в течении 10 дней, со дня получения. Необходимо предоставить в суд свои возражения, относительно его исполнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Конечно же есть смысл подавать заявление на отмену судебного приказа. В судебном заседании просите суд снизить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!