Как подтвердить отцовство в суде и где получить помощь при подаче на алименты, если у меня нет родственников и средств на ДНК-тест?

Действительно ли что для установления отцовства при подаче заявления в суд мне нужно будет оплачивать ДНК тест? Я мать одиночка у меня нет родителей и помочь мне не кому куда обратиться чтобы подать на алименты?

Лучший ответ

Здравствуйте Да действительно чтобы взыскать алименты вам сначала необходимо установить отцовство в одном исковом заявлении вы просите суд установить отцовство и взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка действительна при исках об установлении отцовства истец ходатайствует о назначении судебно-медицинской экспертизы в том числе генетической молекулярной экспертизы по установлению родства между предполагаемым отцом и ребенком расходы лежат именно на вас именно вы должны оплачивать данное исследование Однако При установлении отцовства данные расходы будут компенсированы вам со стороны ответчика.

Здравствуйте! Да, только через экспертизу ДНК, если иск удовлетворят, данные расходы будут взысканы с ответчика. По другому алименты взыскать не сможете. Удачи Вам и всего хорошего!