Вопросы о качестве горячей воды в ЖКХ - продолжительность стекания и оптимальная температура

Интересует качество услуг ЖКХ, а именно горячая вода. Сколько она должна стекать по времени. Чтобы быть горячей и норма температуры горячей воды? С уважением Светлана.
Лучший ответ

Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01

2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Мне не ответили на вопрос сколько по времени должна стекать горячая вода. Мне приходится её долго спускать.

Здравствуйте. Нисколько она не должна стекать. Температура в системе долнжа быть постоянной. Вам надо писать претензию и вызывать представителей УК для составления акта. За воду Вы платите по счетчику - то есть, уже с первой капли Ваша вода стоит именно как горячая вода, а не как холодная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.