LSN Messenger
Минеральные Воды, 06.07.2017, 13:54

В данном доме я проживаю с 2012 по настоящее время, а дочь с рождения.

Вопрос №12812400 из г. Ставрополь
опубликован 06.07.2017, 13:54
Попали под подтопление в Ставропольском крае. В данном доме я проживаю с 2012 по настоящее время, а дочь с рождения. Проживаем по месту прописки моего мужа, я и моя дочь не прописаны, по месту моей прописки жить невозможно (комната в общежитии 13 кв.м.), т.к. там проживает мой отец-инвалид. Суд назначен на 13.07. Из доказательств: акт, подписанный соседями, амбулаторные карты (я на учете по беременности с 6-ой недели стояла и дочь с рождения наблюдается у педиатра по месту проживания, а так же справки, что отец является инвалидом и состоит на учете у психиатра (проживание с ним в одной комнате небезопасно). Каковы мои шансы, что суд признает меня и мою дочь (2013 г. рождения), пострадавшими и включит нас в список граждан, нуждающихся в оказании единовременной материальной и финансовой помощи в связи с полной утратой имущества? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А муж - он включен в список пострадавших граждан?

Вам ещё надо свидетельство о браке. Ссылку на ст. 20 ГК РФ, что местом жительства детей является место жительства их родителей. Думаю, что должны включить. Но это - моё личное субъективное мнение. Что там на суде будут - мне неизвестно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.07.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мой муж включен в список пострадавших и уже получил компенсацию.

06.07.2017, 14:42

Здравствуйте. Получил - как одиноко проживающий? Он же должен был вместе с Вами документы подавать. Но, полагаю, что шансы у Вас есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.07.2017, 15:01