Минеральные Воды, 07.07.2017, 08:49

По месту моей прописки жить невозможно (комната в общежитии 13 кв.м.), т.к.там проживает мой отец-инвалид.

Вопрос №12816541 из г. Ставрополь
опубликован 07.07.2017, 08:49
Попали под подтопление в Ставропольском крае. В данном доме я проживаю с 2012 по настоящее время, а дочь с рождения. Проживаем по месту прописки моего мужа (с его родителями, собственник-отец мужа, в общем прописано 5 человек, все прописанные выплаты получили), я и наша дочь не прописаны. По месту моей прописки жить невозможно (комната в общежитии 13 кв.м.), т.к. там проживает мой отец-инвалид. Суд назначен на 13.07. Из доказательств: акт, подписанный соседями, амбулаторные карты (я на учете по беременности с 6-ой недели стояла и дочь с рождения наблюдается у педиатра по месту проживания, а так же справки, что мой отец является инвалидом и состоит на учете у психиатра (проживание с ним в одной комнате небезопасно). Каковы мои шансы, что суд признает меня и мою дочь (2013 г. рождения), пострадавшими и включит нас в список граждан, нуждающихся в оказании единовременной материальной и финансовой помощи в связи с полной утратой имущества? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши шансы составят 99%. Если все документы составлены правильно и представлены надлежащим образом можете не переживать.

07.07.2017, 17:07

--- Здравствуйте, ваши шансы ОДНОЗНАЧНО РАВНЫ НУЛЮ, деньги за суд выбросите на ветер. ТОЛЬКО собственник имеет право на возмещение ущерба, а вы таковым не являетесь, и не важно где родилась ваша дочь, ни вы ни она не собственники и ничего не получите, так как у вас НЕТ НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА И НЕТ НИКАКОЙ УТРАТЫ по имуществу. Его как минимум нужно ещё приобрести, а потом сможете потерять. Удачи Вам и всего хорошего.

07.07.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Что значит нет имущества и утраты? Проживаю в доме 5 лет (доказать факт проживания не составит труда). Незадолго до наводнения был сделан дорогостоящий ремонт и пострадала очень дорогая мебель.

07.07.2017, 12:15

Вы имеете полное право на получение компенсации. Компенсацию получают все лица проживающие в доме на момент ЧП. По закону факт проживания в месте ЧП подтверждается регистрацией. Если нет регистрации вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания. После чего подать документы и получить положенную вам по закону компенсацию.

Вы не одиноки в этой проблеме, это небольшая коллизия закона, которая устраняется простым решением суда.

07.07.2017, 16:42