Вопрос приватизации жилого помещения в общежитии государственного учреждения
Если жилое помещение имеет официально статус общежития, то комнату приватизировать нельзя. Но если при смене собственника общежитие статус не подтвердило, имеется изолированное жилое помещение, на которое БТИ изготовит техпаспорт, а кадастровая палата - кадастровый паспорт, то есть шанс на приватизацию. Обратитесь к собственнику с письменной просьбой прописать в том помещении, в котором фактически проживаете. Если откажет - то обращайтесь в суд с иском об установлении факта проживания в жилом помещении. После этого напишите заявление о заключении с вами договора соцнайма. Если откажет или не ответит, то - в суд с иском об установлении факта пользования жилым помещением на условиях социального найма. Потом приватизация.