Какие нужны документы на покупку дома за мат капитал, если дом на 2 хозяина.
Какие нужны документы на покупку дома за маткапитал, если дом на 2 хозяина.
Вам нужно идти в пенсионный фонд РФ, они все скажут, какие документы предоставить, чтобы они дали разрешение на использование маткапитала.
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.
Договор купли продажи необходимо будет оформлять через нотариуса.
Договор купли-продажи, согласие супруги на продажу, отказ от покупки от соседа, квитанция на оплату госпошлины-за дом 2000 рублей, за участок 350 рублей., паспорт, СНИЛС.
Основные документы
паспорт мамы;
сертификат на маткапитал (или его дубликат);
СНИЛС;
св-ва о рождении детей;
копия св-ва о государственной регистрации права собственности на жилье (с 1 января 2017 года — выписка из ЕГРН);
копия договора купли-продажи жилого дома.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данном обстоятельству обратится в в пенсионный фонд и получить разрешение. В соответствии с законодательством РФ.