Какие документы нужны на продажу частного дома, этот дом дарственный на одного хозяина.
Выписка из единого реестра на дом и земельный участок, нотариально заверенное согласие супруга (если сторона покупателя в браке) на совершение сделки, паспорта собственника и продавца, уплата государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности на дом и земельный участок и собственно сам договор купли продажи дома и земельного участка.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ
"О государственной регистрации недвижимости"
Статья 17. Государственная пошлина за осуществление государственной регистрации прав
За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нужны правоустанавливающие документы на дом, а также актуальная выписка из ЕГРН.