Пользователь 9111.ru
Краснодар, 06.07.2017, 14:21

Что делать если дерево находящееся за моим забором мешает мне, как я могу его убрать по закону?

Вопрос №12812590 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 14:21
Что делать если дерево находящееся за моим забором мешает мне, как я могу его убрать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства и урегулировать с ними данный вопрос. Всего хорошего и удачи.

06.07.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Дарина!

Если дерево мешают Вам жить (согласно нормам СНиП 23-05-95, деревья не должны расти ближе, чем в пяти метрах от дома), то в первую очередь необходимо обратиться с письменным заявлением в свою Управляющую компанию или ТСЖ. Такие услуги относятся к статье «содержание жилья», поэтому дополнительно платить обслуживающей организации ничего не нужно.

В заявлении в свободной форме напишите суть проблемы: какое конкретно дерево мешает, и по какой причине вы хотели бы его обрезать или срубить, укажите свой телефон и адрес, на который вы хотите получить ответ.

Если Вы считаете, что в вашей комнате темно, из-за того, что дерево закрывает солнечный свет, то сначала придется вызвать Роспотребнадзор для обследования квартиры на предмет несоответствия коэффициента естественной освещенности помещений действующим санитарным нормативам, и акт обследования приложить к заявлению.

06.07.2017, 14:39

А что нужно написать в администрацию по данному вопросу?

06.07.2017, 14:26

Здравствуйте ещё раз, Вам необходимо написать письменное обращение в свободной форме с полным описанием данного случая, и конкретизацией в чем именно заключается препятствие.

06.07.2017, 14:28

Здравствуйте! Вот, что написали сюда как причину, только в более полном объеме и просьбу о решении данного вопроса. Удачи Вам и всего доброго.

06.07.2017, 14:53