Может ли бывшая супруга претендовать на часть денег от ремонта частного дома после развода?

Вопрос №12812673 из г. Шуя
опубликован 06.07.2017, 14:37

В 2012 году с супругой продали совместно нажитую квартиру. В 2013 сделали на эти средства ремонт в частном доме у родителей. Она прописана в этом доме. Развелись в 2017. может бывшая супруга претендовать на часть дома (денег) от произведенного ремонта? При разводе претензий не было - появились сейчас (с момента развода прошло 4 месяца).

Лучший ответ
Рекомендуется

В семейном праве действует презумпция согласия на распоряжение супругами общим имуществом. Она должна будет предоставить доказательства, что не давала своего согласия на распоряжение указанными денежными средствами, что крайне затруднительно.

06.07.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А то что мы уже в разводе не имеет значение?

06.07.2017, 15:07

Михаил, исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества может быть подано в течение 3 лет с момента расторжения брака.

06.07.2017, 15:15