Как оформить одним заявлением две расписки на себя и на супругу, взятые в прошлом году?

Есть две расписки оформленные должным образом. Первая на маму, вторая на её дочь. Деньги взяты в течении двух месяцев 6 месяцев назад. Первая расписка оформлена на меня, вторая расписка оформлена на жену. Каким образом совместить и оформить одним заявлением. Спасибо.

Лучший ответ

Вам нужно будет писать два исковых заявление - от своего имени и жены. Также вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Расписки не совместить, но Вы и жена вправе обратиться в суд с исками о взыскании задолженности если должницы отказываются от погашения долга.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Выходите двумя исками, посчтайте госпошлину и неустойку.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

Большое спасибо!

Добрый день, совместить не получится, необходимо подавать два иска. Если расписки оформлены надлежащим обратом, то можно исходя из суммы иска рассчитать госпошлину, определить подсудность обращаться в суд.

Спасибо за понятный ответ!

В заявлении в суд указать, что ответчик отказывается добровольно возместить погашение долга и исковому заявлению а непринятие мер по исполнению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, попросить суд арестовать имущество ответчика на сумму исковых требований.

Вы имеете ввиду обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество Ответчика в соответствии со ст. 140 ГПК РФ. Заявление о принятии обеспечительных мер может быть подано в любой момент с принятия искового заявления. Суд обязан рассмотреть такое заявление в день поступления его в суд без вызова сторон. Важно обосновать, что непринятие обеспечительных мер приведет к невозможности исполнения судебного решения.