Возможно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?
Да. можно, если не живет и не платит. В суд надо составить исковое заявление, привести свидетелей которые это подтвердят. Хорошо бы запросить из местного ОВД справку что он не обращался с заявлением что ему чинят препятствия в проживании.
Проблема решается в судебном порядке.
Здравствуйте!
Можно, потребуется 1-2 свидетеля в суде, которые смогут подтвердить, что бывший муж там не проживает длительное время.
В судебном порядке!
Составляете иск и по месту регистрации направляете, он его даже не получит.
Здравствуйте. Да, выписать возможно. Подобная практика имеется.
Вам надо в суд подать иск о признании утратившим право проживания, решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учёта. Будут вопросы пишите.
Марина Аркадьевна, при указанных Вами обстоятельствах основания признать его утратившим право пользования, в принципе, имеются, однако же я по практике знаю, что такого рода обращениям обычно предшествуют переговоры с выписываемой стороной на эту тему и сторона отказывается выписаться.
Следовательно, есть основания полагать, что она и в суде будет сопротивляться, возможно, с помощью юриста, не исключено, что представит суду какую-нибудь версию событий, которая бы исключала удовлетворение иска (конфликтные отношения, препятствование в проживании и т.д.)
А потому такое дело в суде лучше всего с самого начала вести с помощью юриста, имеющего опыт в такого рода делах.