Возможно ли снизить алименты при платежах на детей от первого брака и бывшую жену, при наличии кредита и ограниченных доходах?

Вопрос №12813128 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2017, 15:52
Мой супруг платит 25% на ребёнка от первого брака и 15% на бывшую жену. Можно ли уменьшить алименты? Жильё у нас съемное, у супруга имеется кредит в сумме 7500 руб. Брал на свадьбу с первой супругой, прожиточный минимум у нас 15400. А от зарплаты супруга остаётся всего 22 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Всегда можно найти способ снизить алименты. Но для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробнее опишите и он поможет решить вопрос.

06.07.2017, 15:57

Доброго времени суток. Для того чтобы снизить или уменьшить размер алиментов необходимо обращаться в суд, вынесший решение. Основанием для уменьшения в соответствии с законом является ухудшением материального положения по сравнению с тем, которая была при взыскании алиментов.

06.07.2017, 15:53

Дело в том, что мы живём в другом городе теперь и на суде супруг не присутствовал, поэтому его материальным положением ни кто не интересовался. А какие документы нужно собрать? Спасибо.

06.07.2017, 15:57

Скажите, алименты взысканы судебным приказом? Или это было исковое заявление? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробнее опишите и он поможет решить вопрос.

06.07.2017, 16:00

Добрый день, Татьяна!

Изменение размера алиментов возможно в случае изменения семейного или (и) материального положения. Семейное положение меняется, например, когда у плательщика алиментов появляется еще один ребенок. Материальное положение меняется в случае изменения размера зарплаты или иного дохода, который учитывался при назначении алиментов. Необходимые документы, соответственно, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах, трудовой договор и т.д.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, пишите.

06.07.2017, 16:04

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034