Возрастные ограничения при приеме на работу в полицию - уточнения и интерпретации
Здравствуйте Мария.
На службу в полицию принимаются лица в возрасте с 18 до (не старше 35 лет), (т.е. до исполнения 35 лет)
Здравствуйте!
1. в полицию принимают на службу, а не на работу;
2. сроки в законодательстве измеряются днями, месяцами, годами, в связи с чем - "до 35 лет" означает, что до наступления возраста 35 лет;
3. Сотрудники полиции обязаны знать Закон "о Полиции", иные нормативные акты регулирующие правовое положение сотрудника полиции, в связи с чем, если бы Вы знали об этом, и в теоретическом плане были готовы к службе в полиции, то не задали бы данный вопрос.