В случае поражения электротоком человека, который залез на ЛЭП, энергоснабжающая организация ответственности Не несет.
Еще раз добрый день!
Мне не совсем понятны наши законы!
На столбе ЛЭП висит табличка - Не влезай! Убьет!
На бытовой технике табличка - Не включать при снятом кожухе!
В случае поражения электротоком человека, который включил прибор (микроволновка или телевизор и т.д.) без защитного кожуха завод-изготовитель ответственности Не несет.
В моем случае я также предупреждаю угонщика о возможности гибели, Но при этом несу уголовную ответственность за последствия!?!?!
Хотя угонщик посягает на мою собственность... В стране процент раскрываемости угонов 20%, при этом в данном уг.преступлении часто участвут как бывшие так и действующие сотрудники г а и, поэтому не все угоны регистрируются, а машины возвращают через выкуп угонщиику! Ну и законы... Как препятствовать угону законными методами?
Лучший ответ
Евгений,
в ЧЕРТОВСКИ правы в принципе
)))))))))))))))))))) очень порадовл Ваш вопрос! честно! я ответил здесь уже на 97 вопросов, но ВАШ - лучший)))) только разница вся в том, что в ЛЭП человек лезет САМ, хотя его предупредили и его убивает ТОК (неживое существо, механизм, физика и так далее), а если угонщик все таки влезет в Вашу машину, то убъете его или ВЫ (осознавая свой поступок) или механизм, который установите ВЫ (осознавая свой поступок). Вот в этом разница. спасибо большое за вопрос