Возможное развитие событий при долге ИП - дом в ипотеке и рассмотрение судебного иска
Владимир, добрый день.
В суд обращаться нужно в любом случае, иначе пропустите срок исковой давности. Имея на руках решение суда, Вы сможете сами решить когда предъявить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. Для этого у Вас будет три года. В любом случае будут арестованы счета в банках должника, поэтому все поступающие на них деньги пристав будет забирать в уплату долга. Тот факт, что часть из них нужна для оплаты ипотеки, не имеет значения.
Доброго времени суток. На единственное жилье взыскание не обращается. Земельный участок в залоге у банка. Подать в суд следует. А иначе если пройдет срок исковой давности три года, то уже будет не взыскать. В рамках исполнительного производства пристав будет удерживать с него 50% с доходов.
Здравствуйте. В любом случае необходимо подавать иск в суд. Только после получения решения суда и исполнительного листа можно начинать процесс взыскания.
Вчера начал выяснять и узнал что взнос был 1,5 млн, на данный момент должен банку 5,8 млн.
Доброе утро! Вам нужно раве что инициировать процедуру банкротства своего должника, не забывайте, что дом в ипотеке у банка
Всего наилучшего!