Сожительница украла деньги с карты отца перед его смертью - как привлечь ее к ответственности?
В возбуждении уголовного дела отказано-незаконно
Поскольку сожительница и ваш отец не состояли в браке, то у них нет совместно нажитого имущества
Поэтому в действиях сожительниц однозначно усматривается состав преступления по части 1 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества)
Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде на основании ст.125 УПК РФ.
Никак не привлечь, решение таких вопросов равносильно вмешательству в личную жизнь Вашего отца, тем более, что он сообщил ей пин-код от карты, следовательно на это была его воля;