Имеющаяся приватизированная 1-комнатная квартира не дает возможности на улучшение жилья для двух семей - что делать?
Да, действительно, Виктория, в случае если приватизирована, то предоставляют равноценное ранее занимаемому, без учета норм 18 кв. м. Если вы расприватизируете, то либо в судебном , либо добровольном порядке.
Судебном - признать сделку недействительной - весьма труднодоказуемые дела, но практика такая есть,. при удачном решении, у вас право на приватизацию сохраняется.
Если в добровольном- расторжение договора, то право приватизации утрачивается, жильё переходит в муниципальный фонд и предоставление вам идет на общих основаниях.
В зависимости от изменившихся условий вносится корректировка в очередь.
Буду рад, если узнаю, что был полезен. Удачи...