Обращение в суд для установления фиксированной суммы алиментов при задолженности со стороны бывшего мужа - возможности и необходимые действия
Моему ребёнку 7 лет, задолженность по алиментам у бывшего мужа очень большая, но он платит только по 2 т. и живет в другом городе. Могу ли я обратится в суд чтоб установить какую-нибудь фиксированную сумму и что для этого нужно?
Здравствуйте.
Да, Вы вправе обратиться с иском в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Да,вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском и изменить алиментную базу с части от заработной платы на твердую денежную сумму.
Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.
Так же можете написать заявление о взыскании неустойки по алиментам. Удачи и всего доброго.
Добрый день, да, в случае мизерности выплачиваемых сумм Вы можете потребовать взыскания с него твёрдой денежной суммы. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.