Козьмодемьянск, 06.07.2017, 17:31

Оплата услуг ЖКХ в общежитии - отопление и ОДНы, перерасчет и пени

Вопрос №12813713 из г. Козьмодемьянск
опубликован 06.07.2017, 17:31
За какие услуги ЖКХ я должна платить, если я не проживала в общежитие: отопление и... А ОДНы считаются? Если сделан перерасчёт, то как быть с пени? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно по фото проживали было на месте или нет, Если вы были там прописаны Это учитывалось уже к как проживание то они вправе взыскать даже в судебном порядке все суммы задолженности независимо от того пользовались Вы имели нет тоже самое с пенями.

06.07.2017, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ОДНы обязательно, отопление обязательно, содержание и ремонт обязательно. В остальном можно сделать перерасчет. Пени спишите, если сделаете перерасчет. Всего доброго.

06.07.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Павел Дмитриевич! Я не согласна с Вами, ведь за что-то мы не платим, вот, я и хотела уточнить.

06.07.2017, 17:46

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

06.07.2017, 17:48

Слишком мало информации чтобы дать объективную оценку данная ситуация. За что именно вы не платите за что платите непонятно в связи с чем вам сделали перерасчет слишком много ясности чтобы дать определенный ответ.

06.07.2017, 17:48