ТСЖ требует оплату за не предоставленное отопление в многоквартирном доме в Хабаровском крае
Нужно обязательно написать заявление в Управляющую Компанию или ТСЖ о том, что Вы не пользуетесь услугами по отоплению в полном объеме спросьбой произвести перерасчет с учетом установки Вами отопительных приборов личного использования, так как начисления вам сумм по общеустановленным тарифам носит не правовой характер и является неосновательным обогащения за не предоставляемые услуги. Всю переписку и корреспонденцию от ТСЖ и Управляющей Компании храните для суда, если ваша ситуация останется без изменений.
Я ежемесячно пишу в ТСЖ претензию, получаю один и тот же ответ о правомерности её начислений за услугу, которую не оказывают. Обвиняет что я вмешалась в общедомовую систему отопления тем, что при замене стояков самим ТСЖ мне их не подключили. (из ответа ТСЖ) "Мной привело к ухудшению качества отопления для всех остальных квартир. Исходя из норм законодательства (для ТСЖ), с 2016 г производится начисление всем жильцам нашего дома. Ссылается на Письмо от Министерства ЖКХ Хабаровского края. Перерасчет за отопление, ТСЖ удовлетворить не может, так как произведенные начисления за отопление производится на основании законодательства. Далее идет угроза подачи в суд за не уплату за не оказанную услугу"