Киров, 08.11.2017, 19:46

Продали квартиру в мае 2016 г., но получили долг за отопление - правомерно ли это?

Вопрос №13429741 из г. Кирово-Чепецк
опубликован 08.11.2017, 19:46
Здравствуйте. Продали квартиру в мае 2016 г, в ЖКХ дали справку, что долгов за ком. услуги нет. В июне 2016 г за отопление сделан перерасчет на минус 690 руб. В ноябре 2017 из ЖКХ пришла СМС, что сделан перерасчет за отопление 2016 г и за нами долг 2000,67. Правомерно ли это если мы квартиру продали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет за отопление задним числом неправомерен, поставщик выставляет счета каждый месяц, особенно, если установлен прибор общедомового учета тепла. Чтобы на Вас не выписали судебный приказ и не взыскали деньги с карты, пишите претензии, жалобы.

08.11.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Даже если квартиру продали, за период пользования квартирой задолженность обязаны оплатить. Задолженность на нового собственника не переходит.

08.11.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я не согласна с вашим ответом. Я ведь написала, что нам сделали перерасчет за весь год. И к тому же после продажи в июне был перерасчет за 2016 г он на минус, как тогда в январе на плюс и только наш период до продажи.

08.11.2017, 21:21

Договор теплоснабжения предусматривает оплату ежемесячно, начисления за истекшие периоды не правомерны, требуйте обоснования начислений долга.

08.11.2017, 21:39