Продали квартиру в мае 2016 г., но получили долг за отопление - правомерно ли это?
Перерасчет за отопление задним числом неправомерен, поставщик выставляет счета каждый месяц, особенно, если установлен прибор общедомового учета тепла. Чтобы на Вас не выписали судебный приказ и не взыскали деньги с карты, пишите претензии, жалобы.
Даже если квартиру продали, за период пользования квартирой задолженность обязаны оплатить. Задолженность на нового собственника не переходит.
Я не согласна с вашим ответом. Я ведь написала, что нам сделали перерасчет за весь год. И к тому же после продажи в июне был перерасчет за 2016 г он на минус, как тогда в январе на плюс и только наш период до продажи.
Договор теплоснабжения предусматривает оплату ежемесячно, начисления за истекшие периоды не правомерны, требуйте обоснования начислений долга.