LSN Messenger
Усинск, 06.07.2017, 17:35

Вопрос с перепланировкой в общежитии становится юридическим - как составить иск и потребовать возмещения убытков от соседей

Вопрос №12813729 из г. Усинск
опубликован 06.07.2017, 17:35
В таком вопросе. Хотим сделать перепланировку в общежитии (отделиться от соседей). На руках все есть согласие, разрешение. Проблема в том что, соседи от которых хотим отделиться (это две комнаты, то есть два собственника) не могут между собой договориться когда начнется ремонт, и без них мы не можем приступить к ремонту. Срок который был указан в разрешении уже истек (26.06.2017). Мы хотим подать в суд на соседей чтобы они нам возместили все убытки (покупка унитаза, который стоит еще с марта, счетчиков, доверенность на риелтора, заплатить за услуги риелтора, который занимался этим делом, ну и конечно за моральный вред, так как сделка идет с июня 2015 года.) И еще мы платим за свет и воду по среднему с повышенным коэффициентом, так как не можем с соседями договориться поставить счетчики. Все нервы истрепали. Подскажите как правильно составить иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.07.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству юристу для составление искового заявления В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 00:51

В иске надо ссылаться на какие-то законы, или можно своим текстом?

06.07.2017, 17:39

Здравствуйте! Суд не рассматривает просто текст. Есть требование к иску и они должны быть законодательно мотивированны ст.131 ГПК РФ. Право на обращение в суд по одному и тому же нарушению, только один раз.

06.07.2017, 17:41

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству юристу для составление искового заявления В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 00:51