LSN Messenger
Альметьевск, 06.07.2017, 17:45

А если он подаст в суд и скажет то что ребёнок проживает с ним и прописан.

Вопрос №12813781 из г. Казань
опубликован 06.07.2017, 17:45
А если он подаст в суд и скажет то что ребёнок проживает с ним и прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

10.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если он подаст в суд и скажет то что ребёнок проживает с ним и прописан.

А вопрос то к юристам у вас какой? Уточните, что бы вам ответили

06.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Рафаиловна. Добрый день. Если вопрос стоит о расторжении брака и определении места жительства ребенка, то Ваше право настаивать на том, что ребенок остается с матерью. Суды всегда держат сторону матери. Если есть где жить ребенку.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос был то что если бывший муж купит квартиру по 1/2 доли и пропишит. Черес суд он не лешит меня алиментов.

06.07.2017, 18:09

Здравствуйте! Если ребенок фактически проживает с Вами и есть решение суда о взыскании алиментов - будет платить. Удачи Вам и всего хорошего!

06.07.2017, 18:21

Нет, это не основания для отмены алиментов; Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

""2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

""по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

06.07.2017, 18:22

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

10.07.2017, 11:58