Возможно ли прекратить дело по ст. 159 часть 2 при наличии заявления от потерпевшей и отсутствии претензий?
На данный момент у меня подписка о не выезде обвиняюсь по 159 ст 2 части. Ранее не судим помогал следствию заявление от потерпевшей о том что она просит прекратить уголовное дело и то что претензий ни каких у неё нет это тоже все есть. Через 4 дня суд. Хотелось бы узнать возможно ли что мне прекратят дело в суде?
Добрый день. Это вряд-ли. У нас в государстве очень плохо выстроена судебная система по уголовным и административным делам, поэтому 99% дел, которые доходят до суда - заканчиваются обвинительным приговором. Отсюда следует, что приговор будет, но наказание скорей всего будет небольшое.