Курск, 06.07.2017, 18:06

Как дочери с российским гражданством получить украинский паспорт и право на образование в Украине?

Вопрос №12813879 из г. Курск
опубликован 06.07.2017, 18:06
Моей дочери 16 лет и у нее есть российское гражданство. А отец у нее украинец. Что нужно сделать, что бы дочь могла получить Украинский паспорт и учиться в Украине в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец и дочь проживает на территории России, то отец может обратиться в посольство Украины с заявлением о предоставлении дочери гражданства Украины.

Но при этом- необходимо будет отказаться от российского гражданства.

06.07.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если дочь проживает с матерью?

06.07.2017, 18:45

В данном случае нет принципиальной разницы с кем проживает дочь, значение здесь имеет только наличие согласие самой дочери на получение украинского гражданства.

06.07.2017, 18:48