Банк отказывается признать свою ответственность за изъятие автомобиля, несмотря на новое решение суда - как нам восстановить справедливость?
Муж взял в кредит автомобиль, но образовалась не большая просрочка, банк подал в суд, суд вынесло решение об изъятие авто на хранение банку, приставы увезли авто на хранение но теперь банк отрицает что это они потребовали изъять авто и все теперь вплят на пристава буддто это была ее инацатива забрать автомобиль. А сейчас мы получили новое решение суда где написано что автомобиль не должен изыматься, а автомобиль уже забрали как нам теперь быть?
Статья 443 ГПК. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Здравствуйте Эля.
Отнесите новое решение суда в федеральную службу судебных приставов.
Спасибо за обращение на сайт. Всего вам хорошего, удачи.
Добрый день!
Ваш вопрос вне заочной консультации требуется видеть документы
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
А теперь надо брать этот судебный документ и с ним сходить к приставу. Думаю, что вопрос можно решить. Не тяните. Кстати, у приставов сегодня как раз был приемный день.
Когда изъяли автомобиль, нужно было обжаловать действия приставов.
Теперь несите к приставам решение и пишите заявление об отмене Постановления об озъятии авто.
Если у Вас есть акт изъятия автомобиля, постановление об изъятии и новое решение суда, то идите сразу с жалобой на пристава, а можете лично обратиться в банк. Хотя не исключается, с учетом позиции банка, что автомобиль уже был кем-то присвоен и есть повод обращаться в полицию;
Доброе время суток. Прежнее гражданское дело пересматривать на основании данного решения суда, вступившего силу и делать определенные процессуальные действия. Более подробная информация, платная услуга. Удачи вам.
Акта об изъятия авто нет, и подписи нашей у приставов тоже нет.
Если действия приставов признаны незаконными вы вправе требовать возмещения материального ущерба и денежной компенсации морального вреда.