Банк подал в суд на должника с требованием обеспечительных мер Что станет с автомобилем находящимся в залоге у банка?

Образовалась просрочка по кредиту. Банк подал в суд с требованием обеспечительных мер. Авто в кредите в этом же банке. Используется в профессиональной деятельности (индивидуальный предприниматель). Могут ли приставы забрать авто?
Лучший ответ

По какому из кредитов просрочка? По автокредиту? Если по автокредиту, то банк может заявить требование об обращении на него взыскания. Если по другим кредитам, то арест наложен может быть, запрет на совершение рег. действий, но, как правило, реально авто не изымается.

С 1 июля если при покупке вы не знали что авто в залоге, то на него не могут быть наложены обеспечительные меры