Владивосток, 06.07.2017, 18:20

Имеет ли право сын, прописанный в муниципальной квартире, требовать деньги, как за долю в приватизированной квартире?

Вопрос №12813983 из г. Владивосток
опубликован 06.07.2017, 18:20
Имеет ли право сын, прописанный в муниципальной квартире, требовать деньги, как за долю в приватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Эта квартира принадлежит муниципалитету, нет у него никакой доли в ней, поэтому его требования пустые

Всего наилучшего!

06.07.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Требовать за что? тогда требуйте его выписаться или сделать нотариальный отказ от права приватизации им его доли в квартире.

06.07.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Валентина!

Нет, не имеет право. Муниципальная квартира не является собственностью зарегистрированных в нем людей.

06.07.2017, 18:22

Добрый вечер

Не понятно за что сын требует деньги, за какую долю? Квартира не приватизированная и никакой его доли в квартире нет.

06.07.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Сначала нужно приватизировать квартиру, а потом уже говорить о каких-то деньгах. Пока права собственности нет, то и требовать никто ничего не может! Удачи вам!

06.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Выписаться хочет сын и требует денег.

06.07.2017, 21:28

Здравствуйте, Валентина, ничего он требовать не может, поскольку до приватизации ни у кого никакой доли в этой квартире нет.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 21:31

Добрый вечер

Пусть выписывается, раз хочет

Никакие деньги Вы ему платить не обязаны

Это муниципальная квартира

Скажите ему, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.

06.07.2017, 21:33

Добрый вечер! Пусть выписывается никто ему этого запретить не может! А требовать он не имеет никакого права! Наглец! Удачи Вам!

06.07.2017, 22:01