LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 06.07.2017, 18:27

Как послать письмо-уведомление о продаже земельного участка, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка в доле и написать правильно извещение о наследстве после смерти собственника

Вопрос №12814026 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2017, 18:27
Я хочу послать письмо-уведомление о продаже своей доли земельного участка и о предложении его выкупа. Но дело в том, что в доле есть не совершеннолетний ребёнок (я--бывшая невестка и внук--несовершеннолетний) как быть тут---мне отослать извещение только на б. невестку или как? и ещё вопрос---как написать в извещении правильно--мне достался участок по наследству--умер мой сын--который был собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

С кем проживает ребенок? Вот в адрес ребенка и направляйте уведомление, по его месту жительства. Родители, как законные представители, примут решение. Всего доброго.

06.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Вы можете адресовать извещение невестке как собственнику и как законному представителю вашего внука. Направляйте заказным письмом или телеграммой. Ждите 30 дней, если они не изъявят желания покупать Вы вправе продать свою долю третьим лицам.

06.07.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! О смерти сына невестка знает, об этом писать не нужно. Уведомление отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Вашему внуку, как собственнику так же отправляется второй экземпляр, но если ему нет 14 можно и в одном письме, с описью.

06.07.2017, 18:29

Как правильно написать --уведомляю Вас и как законного представителя... а как дальше?

06.07.2017, 18:36

Вы должны написать, что именно продаете и за какую стоимость. В последствие Вы не можете продать свою долю по цене ниже той которую предложите остальным собственникам.

06.07.2017, 18:39

Если не знаете как писать, то советую обратится за помощью к юристу или поискать образцы в интернете, есть определенные моменты, которые в таком уведомлении должны содержаться в обязательном порядке.

06.07.2017, 18:40

Просто уведомляете о том, что продаете свою долю в праве на участок и в соответствии со статьей 250 ГК РФ предлагаете выкупить долю за такую-то сумму. Дата, подпись.

06.07.2017, 18:42