Орган власти отказал в предоставлении ГЖС из-за отсутствия согласия на передачу жилья в муниципальную собственность - правомерное решение?
Получен отказ органа власти в части предоставления ГЖС по переселению из районов крайнего севера, причина: не предоставлен согласие на передачу жилья в муницип. Собственность после получения ГЖС.
Гражданин на учете состоит 7 лет и на момент подачи заявления и постановки на учет в собственности жилья не имел и не имеет. Правомерен ли отказ?
Нет. неправомерен, поскольку в данном случае у гражданина отсутствует жилье, от которого он может отказаться при переселении. Можете обжаловать отказ в суд, поскольку На сертификат можно претендовать в том числе в случае, если у Вас нет другого жилого помещения.