Оформление наследства после смерти свекрови - как правильно оформить квартиру и определить правопреемника
Умерла свекровь, квартира была приватизирована на нее, остался муж инвалид 1 группы и пятеро взрослых детей, как лучше сейчас оформить квартиру, и кому она вообще сейчас переходит? При жизни она не успела, но хотела чтобы сыну одному не оставлять доли (он играет и свою долю он просто проиграет), но он прописан в квартире.
Добрый день!
Все унаследуют по 1/6 увы вот такая перспектива дележки квартиры... так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте. Если свекровь при жизни не успела написать завещание, то имущество будет наследоваться по закону, то есть в порядке очередности. Наследниками первой очереди являются супруг и дети.
Доброго времени суток
Если при жизни свекровь не успела написать завещание, то все шесть наследников умершей разделят квартиру в равных долях
Удачи Вам. Анна Титова.
А скажите, сейчас им надо в течении 6 месяцев вступить в наследство, это надо всем идти к нотариусу или как это делается?
Да, в течение 6 месяцев со дня смерти нужно обратиться с заявлением к нотариусу. После этого собрать документы и получить свидетельство уже после этого срока.