Киров, 06.07.2017, 19:54

Оформление наследства после смерти свекрови - как правильно оформить квартиру и определить правопреемника

Вопрос №12814489 из г. Киров
опубликован 06.07.2017, 19:54
Умерла свекровь, квартира была приватизирована на нее, остался муж инвалид 1 группы и пятеро взрослых детей, как лучше сейчас оформить квартиру, и кому она вообще сейчас переходит? При жизни она не успела, но хотела чтобы сыну одному не оставлять доли (он играет и свою долю он просто проиграет), но он прописан в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все унаследуют по 1/6 увы вот такая перспектива дележки квартиры... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

06.07.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если свекровь при жизни не успела написать завещание, то имущество будет наследоваться по закону, то есть в порядке очередности. Наследниками первой очереди являются супруг и дети.

06.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Если при жизни свекровь не успела написать завещание, то все шесть наследников умершей разделят квартиру в равных долях

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 19:57

А скажите, сейчас им надо в течении 6 месяцев вступить в наследство, это надо всем идти к нотариусу или как это делается?

06.07.2017, 19:57

Да, в течение 6 месяцев со дня смерти нужно обратиться с заявлением к нотариусу. После этого собрать документы и получить свидетельство уже после этого срока.

06.07.2017, 19:59