LSN Messenger
Оренбург, 06.07.2017, 20:09

Опыт владения планшетом из DNS - неудачи и возможные варианты возврата или обмена

Вопрос №12814566 из г. Оренбург
опубликован 06.07.2017, 20:09
29.09.2016 приобрёл в DNS планшет за 6099 руб. За весь срок владения пришлось три раза сдавать его в ремонт: первый раз - с 27.10.2016 по 18.11.2016, второй - с 4.01.2017 по 26.01.2017, и третий - с 15.06.2017 по 19.06.2017. Сегодня, 6.07.2017 он очередной раз отказался работать. Есть желание его сдать обратно в магазин и обменять его на аналогичный или получить потраченные на него деньги. Все три ремонта были по гарантии, бесплатные. На что я могу рассчитывать, если сдать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменную претензию о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы согласно п. 6 ст. 18, 22, 23 Закона "О защите прав потребителей"

06.07.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Закон о защите прав потребителей позволяет вам требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств, в виду того что в период гарантийного срока товара выходил из строя неоднократно.

06.07.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При второй поломке Вы уже имели право на возврат денежных средств, так как в этом случае недостаток уже существенный.

Сейчас обращайтесь к продавцу с письменной претензией о наличии существенного недостатка, неоднократном ремонте и требуйте возврат денег. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. Ст.18 Закона "О защите прав потебителей"

06.07.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств.

06.07.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пожалуйста, на какие статьи закона ссылаться, а то наши продавцы любят как угодно изворачиваться, лишь бы не принимать обратно проданный товар?

06.07.2017, 20:23

В претензии Вам нужно ссылаться на закон "О защите прав потребителей", советую почитать статью 18 данного закона. Всего хорошего.

06.07.2017, 20:25

Здравствуйте! В данном случае также вам нужно написать претензию по данному обстоятельству. Ссылаясь на закон "О защите прав потребителей", статья 18

06.07.2017, 23:25

При написании претензии, а также искового заявления в суд необходимо ссылаться на статью 18 закона Российской Федерации о защите прав потребителей, предусматривающие права потребителя В случае обнаружения недостатков в приобретенном товаре.

07.07.2017, 05:09